Porzellanteile,
8 Stück: 1 Korbschale Dm. 25 cm, 1 Speiseteller Dm. 26,5 cm, 4 Dessertteller Dm. 19 cm, 2 Gitter-Teller Dm. 23, 26 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, 4 Reserven und Spiegel sowie durchbrochenen bunt gemalten Blütenzweigen, Gitterkorb mit goldenen und hellblauem Blütenbesatz, Dresden, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Porzellanteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |